Das BergBlüten Team – wir stellen uns vor

„Im Zentrum steht ein sicheres, wirksames und radikal-natürliches Produkt, welches unsere Kunden dabei unterstützt, ihr Wohlbefinden zu steigern. Eine möglichst umfassende Nutzung des natürlichen Potenzials der Hanfpflanze zum Vorteil aller steht für BergBlüten im Kern unseres Handelns. Wir verpflichten uns, die Natur zu beachten und nachhaltig zu handeln, vom Anbau auf den Feldern über die Verarbeitung in unserer Manufaktur bis hin zum Vertrieb. BergBlüten engagiert sich als nachhaltiger Produzent und Experte für die Hanfpflanze.“

– Mission BergBlüten

Danach handeln, leben und arbeiten wir jeden Tag bei BergBlüten. Unser Team hat sich auf den Weg gemacht, um den Einklang mit der Natur in CBD-Produkten zu finden. Mit brennender Leidenschaft, unserem unbändigen Innovationsdrang, einem kreativen Erfindergeist sowie der professionellen Verarbeitung und mit einem umfassenden Fachwissen produzieren wir täglich einheimische CBD Öle in höchstmöglicher Qualität. So machen wir Hanf in Form von CBD Öl für Menschen und Tiere zugänglich. wirksam. sicher. natürlich.

Andreas Franzi

Geschäftsführer & Grow Engineer

andreas.franzi@bergblueten.ch

Beat Ruppen

Stv. Geschäftsführer & Leitung Marketing

beat.ruppen@bergblueten.ch

Scott Blakey

Forschung & Entwicklung

scott.blakey@bergblueten.ch

Renate Mayer

Leitung Registration

renate.mayer@bergblueten.ch

Beatrice Huster

Labor & Produktion

beatrice.huster@bergblueten.ch

Lars Willi

Leiter regulatorische Projekte

lars.willi@bergblueten.ch

Jon Gudmundsson

Labor & Produktion

jon.gudmundsson@bergblueten.ch

Fränzi Zurbriggen

Leitung Finanzen & Administration

fraenzi.zurbriggen@bergblueten.ch

Daniel Küng

Projektleiter Outdoor

Martin Vrany

Sales Manager

martin.vrany@bergblueten.ch

Pascal Schwitter

Sales Manager

pascal.schwitter@bergblueten.ch

Claude Schiffmann

Sales Manager

claude.schiffmann@bergblueten.ch

Desirée Möschl

Grafikerin

desiree.moeschl@bergblueten.ch

Annabel Hofbauer

Praktikantin Marketing

annabel.hofbauer@bergblueten.ch

Ramon Jeitziner

Praktikant Marketing

ramon.jeitziner@bergblueten.ch

Raphael Hildbrand

Praktikant Geschäftsführung

raphael.hildbrand@bergblueten.ch

Marktverkäufer:innen

Vera Heldner

Marktverkäuferin

vera.heldner@bergblueten.ch

Alexa Senz

Marktberkäuferin

alexa.senz@bergblueten.ch

Angela Furrer

Markverkäuferin

angela.furrer@bergblueten.ch

Der Verwaltungsrat

Andreas Franzi

Geschäftsführer und VR

andreas.franzi@bergblueten.ch

Matthias Hüberli

Verwaltungsratspräsident

BergBlüten und die besondere Unternehmensstruktur

Was unser Team so stark macht? Wir sind aufgrund der Vielfalt und unterschiedlichen Stärken die jeder Mitarbeiter mitbringt in der Lage, flexibel und schnell neue Lösungen zu entwickeln und diese auch direkt umzusetzen. Wir haben eine effektive Kommunikationskultur integriert, die es uns erlaubt problemlos interdisziplinär zu arbeiten. Damit haben wir die Möglichkeit, bei Bedarf alle Kompetenzen in eine Richtung zu bündeln, um so das beste Ergebnis sicherzustellen.

Gleichzeitig setzen wir uns für die Gleichberechtigung von Frauen und Männern in der Arbeitswelt ein und gehen mit gutem Beispiel voran. Kreativ, lösungsorientiert, zielgerichtet und ohne Hierarchiegedanken – das sind die Stärken des BergBlüten Teams.

Genau diese Stärken zeigten sich im Umbruchjahr 2020. Durch die enge Zusammenarbeit aller Teammitglieder haben wir schnell auf gegebene Umstände reagieren können und eine effektive Remote Arbeit auf die Beine gestellt. Wir haben das Arbeitsmodell direkt adaptiert und in unserer Unternehmenskultur etabliert.

Unser Ziel: Jeden Tag besser werden. Unser Kurs: auf dem europäischen und internationalen Markt positionieren. Unser Fundament: die Mitarbeiter und das konsequente Teamwachstum.

Jobs bei BergBlüten

Verkaufstalente
Interesse? Mail an info@bergblueten.ch oder +41 31 332 15 15

Shopping cart
Es sind keine Produkte in deinem Warenkorb!
Continue shopping
0